+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » ПМЗ стремится к увеличению продуктивности труда
ПМЗ стремится к увеличению продуктивности труда

Пермский моторный завод внедрил комплекс новаций, призванных увеличить эффективность работы своих сотрудников. Предварительные итоги проекта озвучены Сергеем Поповым (управляющим директором ПМЗ) в ходе форума, организованного в октябре «Мотовилихинскими заводами».

Так, с целью снижения временных затрат на сборку авиационного двигателя ПС-90 была изменена технологическая цепочка и планировка конвейера, переработана схема движения деталей и агрегатов по сборочной площадке. Результат – уменьшение периода сборки с 10 до 8 дней.

В рамках октябрьской конференции организован выезд на Пермский моторный завод. Гости форума увидели производственные мощности предприятия, на которых используется компьютеризированная система сборки, включающая программное обеспечение Siemens Teamcenter и Cortona 3D. Эти софтверные пакеты позволяют сотрудникам завода работать с трехмерными моделями изготавливаемых узлов и агрегатов. Монтаж видеоряда из нескольких моделей дает возможность создавать обучающие ролики по сборке авиадвигателей 5 поколения.

Сергей Попов отметил, что продуктивность завода напрямую связана с заинтересованностью сотрудников и руководителей в позитивных переменах. Приоритет предприятия – включенность всех специалистов в совершенствование производства.

Открытое акционерное общество «Пермский моторный завод» является изготовителем авиационных двигателей и газотурбинных комплексов (используемых в электроэнергетике и газовой промышленности). Завод является частью «Объединенной двигателестроительной корпорации», полностью контролируемой корпорацией «Оборонпром».

Акционерное общество «Объединенная двигателестроительная корпорация» - дочернее предприятие ГК Ростехнологии. Основная деятельность корпорации направлена на проектирование, производство и обеспечение эксплуатации двигателей для самолетов, космических аппаратов, флота и энергетического комплекса.

Просмотров: 2978 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four