+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » Челябинские металлурги наладили выпуск металлопроката для атомных судов
Челябинские металлурги наладили выпуск металлопроката для атомных судов

На главном металлургическом предприятии Челябинска, входящем в корпорацию «Мечел», отлили опытную партию металлопроката для нужд атомной промышленности. В частности, в понедельник выпущена металлическая нержавеющая лента для поставки машиностроителям с завода «ЗиО-Подольск». Рашид Нугуманов, глава челябинского комбината, поведал о том, что благодаря новой технологии удалось уйти от закупки импортного металлопроката, что в духе современной тенденции импортозамещения.

Гендиректор рассказал, что производство данной продукции требовалось уже давно для всей атомной промышленности. Это яркий пример, позволяющий выйти на эффективное импортозамещение и для реализации программы долгосрочной работы комбината, которая поможет освоить в будущем еще десять разных видов металлического проката, востребованных во всех важных отраслях российской промышленности.

Получившаяся продукция — специальная лента из нержавеющего металла для мест с антикоррозийной наплавкой в атомном реакторе, который устанавливают на современные российские атомные ледоколы. Корабли марки «Урал» и «Сибирь» предназначены для сопровождения торговых судов через льды Арктики. Благодаря мощному корпусу, они способны вскрывать толстые льды, освобождая путь для других судов. Новая нержавеющая лента обеспечить надежную тепловую защиту от работающих в реакторе урановых стержней.

На Челябинском комбинате вот уже много лет производят большой ассортимент металлопроката для всех отечественных предприятий. Завод является основным поставщиком нержавеющей стали по всей России. Машиностроительная организация «ЗиО-Подольск» — флагман в производстве сложного оборудования для теплообменных процессов, которое применяется на атомных станциях и в судовых реакторах, установленных на ледоколах. Практически все оборудование машиностроительного завода поставляется на АЭС страны.

Просмотров: 1240 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four