+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » Перспективы развития рынка одноразовых медицинских изделий в России
Перспективы развития рынка одноразовых медицинских изделий в России

На протяжении двух дней – 21 и 22 июля в столице Татарстана проходила научная конференция, посвященная перспективам увеличения производственных мощностей в сфере изготовления медицинских изделий одноразового использования.

Благодаря тому, что современные медицинские технологии постоянно развиваются и совершенствуются, для чего используются только самые последние научные достижения в сфере изготовления медицинской техники и изделий для одноразового использования, повышается и уровень безопасности медиков и пациентов. Исходя из этого, в качестве главного вопроса для обсуждения рассматривались те направления, которые напрямую связаны с возможностями развития российского производства, способного без вмешательства зарубежных производителей самостоятельно обеспечить выполнение установленного государством плана.

Пленарное заседание конференции началось с рассмотрения действующего рынка оборудования и изделий одноразового использования в РФ, который провели спикеры Ю. Калинин и А. Ванин. В рамках заседания ими было отмечено значение данной темы, так как исходя из статистики, общая стоимость производственных объемов медицинских изделий для одноразового применения насчитывает около 12–15 миллиардов рублей, а значит, они занимают примерно треть от всего рынка медицинских изделий, за исключением имплантов. При этом было отмечено, что в данном направлении просматривается достаточно высокий потенциал развития при условии своевременного оказания государственной поддержки.

От лица регуляторных органов выступили Д. Колобов и В. Емельянов, которые осветили насущные темы развития производственной отрасли медицинских изделий для одноразового применения в РФ. В своем выступлении Д. Колобов подчеркнул, что та ситуация, которая складывается на данный момент на уровне внешней экономики, стала основной причиной того, что в нашей стране были предприняты практически все возможные действия для постоянного совершенствования в сфере изготовления медицинских изделий для самых важных потребностей здравоохранения.

Отдельно было сказано о необходимости постоянного развития и модернизации рынка одноразовых медицинских изделий в Татарстане, в связи с чем со своими докладами выступили представители медицины Казани.
В завершение обсуждения самых важных вопросов, все присутствующие на конференции были приглашены на Казанский медико-инструментальный завод, где лично смогли убедиться в том, как осуществляется производственный процесс на практике.

Просмотров: 1045 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four