+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » Д.Мантуров высоко оценил работу выставочного павильона России на международной выставке ЭКСПО-2015
Д.Мантуров высоко оценил работу выставочного павильона России на международной выставке ЭКСПО-2015

Глава Минпромторга Мантуров Д.В. прошлый вторник, 9 июня, посетил Италию с целью инспекции российской экспозиции на ежегодной выставке «ЭКСПО-2015».

Это было сделано с целью оценить готовность российской стороны перед Национальным днем России на выставке «ЭКСПО», назначенным на 10 июня.

Министр промышленности отметил качество представляемой Россией экспозиции, а также насыщенную выставочную программу. Работы по установке павильона проводились с четким соблюдением графика, и достигнутый результат позволяет продемонстрировать участникам выставки возможности российского производства и переработки пищевой продукции.

По словам Д.Мантурова, наше участие в выставке предоставляет хорошие возможности для налаживания сотрудничества российских производителей с зарубежными партнерами.

Д.Мантуров также осмотрел павильон страны-хозяйки выставки этого года, Италии, и Объединенных арабских Эмиратов. Особенности итальянского павильона. его тема и концепция были разъяснены Ф.Грилло, генеральным секретарем выставочного комплекса.

Мантурову было предложено подписать Миланскую хартию с целью реализации достигнутых в результате выставки ЭК СПО 2015 перспектив, что и было сделано. Данный документ войдет в историю как соглашение, гарантирующее защиту интересов потребителей продуктов питания во всем мире, он подчеркивает право будущих поколений на полноценную и здоровую жизнь. В его тексте содержится замечание о том, что необходимо осознать связь между экологической безопасностью и возможностями производства продуктов питания для защиты прав и свобод людей во всем мире.

Основополагающим девизом российской выставочной экспозиции стал лозунг «Растим во благо». Внешний вид российского выставочного комплекса, созданного из натуральных, экологичных материалов, содержит отсылки к динамичному и перспективному развитию. Он подчеркивает, что Россия является производителем сельскохозяйственной продукции мирового значения и важным фрагментом продовольственной цепи, сближающей сотни стран всего континента. А также подчеркивает инновационные разработки специалистов нашей стране, которые оказали большое влияние на уровень развития пищевой промышленности во всем мире. Общая площадь российского павильона составляет около 4000 кв.метров, в нем представлены исторические тенденции развития российской продовольственной промышленности, также участникам выставки предоставляется возможность попробовать национальные блюда и купить выставочные товары.

 

Просмотров: 1085 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four