+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » Современные технологии войдут в жизнь каждого пожилого человека и инвалида
Современные технологии войдут в жизнь каждого пожилого человека и инвалида

В середине мая в столице по инициативе Минпромторга прошла конференция, посвященная внедрению программ по улучшению жизни пожилых людей и инвалидов. Главная тема касалась вопроса увеличения производства необходимых товаров для этой категории граждан. На конференции присутствовала замминистра Минпромторга Гульназ Кадырова. Она отметила важность этого вопроса и большое значение мобильных информационных систем для тех граждан, которые не имеют возможности самостоятельно передвигаться или ограничены в перемещении. Такие технологии способны значительно улучшить качество жизни этой категории населения.

В России сегодня 12,8 миллионов людей с ограниченными возможностями и 40 миллионов так называемых маломобильных граждан. И только треть из них в настоящее время имеют работу. Одна из главных задач – развитие производства технических средств для реабилитации таких этих лиц. Гульназ Кадырова сообщила, что в нашей стране ведется очень много разработок на эту тему с использованием IT-Технологий. Важно как можно чаще применять современные технологии для создания такой продукции.

В этом месяце будет доработана программа «Доступная среда», продленная до 2020 года, а осенью сформирована специальная группа, занимающаяся доработкой государственного перечня средств реабилитации. Замминистра объявила, что компаниям, которые займутся этим производством или разработкой таких проектов, государство окажет всяческую поддержку. Инвалиды и маломобильные граждане должны иметь возможность работать в сфере программирования, тестирования и т.п.

Сегодня многие инвалиды и маломобильные жители могут воспользоваться некоторыми услугами на дому. Это стало возможным из-за внедрения стандартизации, снижающей стоимость работы. Некоторые операции сегодня можно осуществить с помощью мобильных устройств. Таким способом могут воспользоваться пожилые люди и граждане с ограниченными возможностями.

Некоторые электронные гаджеты уже имеют такие программы, как чтение с помощью шрифта Брайля, функцию распознавания голоса и т.д. С большой скоростью в России создаются «умные вещи», которые распознают и выполняют команды человека. К 2020 году планируется выпустить 25 миллионов таких устройств и приборов. Участвующие в конференции российские и международные эксперты отметили важность создания безбарьерного цифрового пространства. Когда это произойдет, IT-Технологиями смогут воспользоваться все категории населения.

Просмотров: 1131 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four