+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » Правительство профинансирует обновление парков газомоторной техники в регионах
Правительство профинансирует обновление парков газомоторной техники в регионах

Президент Российской Федерации подписал распоряжение, подготовленное Правительством, об утверждении назначения субсидий, которые в 2014 году предоставляются регионам с целью пополнения газомоторных автобусных парков и закупки коммунальной техники. Денежные средства в обговоренном объеме будут переведены субъектам РФ в ближайшее время, сразу после подписания соответствующих соглашений.

Напомним, что 8 октября 2014 года Минпромторгом РФ было принято Постановление №1027, согласно которому регионы будут в 2014 году субсидированы с целью закупки соответствующей техники на сумму 3 770 700 рублей.

Ввиду того, что из-за не предполагаемой востребованности данной меры господдержки и превышения количества поступивших на приобретение газомоторной техники заявок, почти вдвое превысивших планируемое финансирование, пришлось принять меры по сокращению и распределению заявок пропорционально между регионами. Для такого случая в правилах была предусмотрена соответствующая методика.

Финансирование закупки газомоторных автобусов и техники коммунального назначения в регионах направлено на повышение спроса на такую технику. Целью этой меры является развитие инфраструктуры газозаправочных станций, ограничивающей на сегодняшний день рынок подобного вида техники своей невостребованностью.

Данным Постановлением также предусмотрены решения актуальных задач по обновлению и модернизации дорожно-коммунального транспорта и общественно-транспортного парка. Делается ставка на решение проблемы экологической безопасности в регионах, увеличение спроса на природный газ для использования в качестве моторного топлива. Субсидии, по утверждению Правительства, способны также простимулировать развитие автомобильной промышленности.

Доля средств, выделенных с целью субсидирования регионов, будет потрачена ими на обновление парков пассажирского транспорта, что является частью программы подготовки к Чемпионату мира по футболу - 2018.

Просмотров: 1084 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four