+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » Бережливое производство как основа экономной промышленности
Бережливое производство как основа экономной промышленности

Развитие технологий так называемого бережливого производства, а также вопросы его внедрения в сферу российской промышленности обсудили представители Министерства промышленности и торговли во время проведения девятого Всероссийского форума, посвященного прорывному развитию экономики. Форум был организован ГК «Оргпром», и среди его участников были представители нескольких министерств и передовых национальных предприятий, относящихся к различным отраслям отечественного производства.

В ходе проведения мероприятия был рассмотрен ряд таких актуальных для российской промышленности проблем, как импортозамещение, менеджмент процессов национального регулирования и повышение производительности труда.

Что касается последнего, как уточнили представители производств, главным условием роста производительности труда является высвобождение трудового капитала. Производственная система должна быть способной быстро отреагировать на изменения в спросе на продукцию производств путем бережливого управления ее жизненным циклом. Это является главным условием эффективного импортозамещения.

В числе прочего участники отметили, что работа над государственными стандартами бережливого производства является очень своевременной мерой. Была предложена система национальной финансовой и информационной поддержки применения лин-технологий в отраслях, управляемых министерством.

Было вынесено решение пересмотреть и внести изменения в деятельность рабочей группы таким образом, чтобы сконцентрироваться на проблемах роста эффективности труда на национальных предприятиях. Председатель данного совещания Василий Осьмаков отметил, что уже на данный момент выделены основные направления деятельности рабочей группы и разработаны планы их реализации, что в ближайшем будущем станет основой внедрения системы бережливого производства на всех промышленных предприятиях нашей страны.

Просмотров: 974 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four