+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » Доля отечественных производителей детских товаров скоро значительно возрастет
Доля отечественных производителей детских товаров скоро значительно возрастет

Статс-секретарь министерства торговли и промышленности побывал на церемонии открытия выставок «Мир детства» и «Детская мода», где поделился своими размышлениями с журналистами. Виктор Евтухов отметил важность индустрии детских товаров для общества в целом. Ведь такие товары имеют еще и воспитательную функцию, они воздействуют на психику, физическое и моральное здоровье малышей. Об этом всегда нужно помнить, подчеркнул Виктор Евтухов.

Он рассказал, что министерство работает над программой «Индустрия детских товаров». Она рассчитана до 2020 года и призвана повышать конкурентоспособность товаров для детей. Эти изделия должны быть не только доступными, безопасными и качественными, но и интересными для маленьких потребителей.

Упомянул он и о поддержке российских производителей. В этой сфере министерством сделана огромная работа. Была создана нормативно-правовая база, необходимая для качественной политики в этом направлении. Также были продуманы и варианты дальнейшей финансовой поддержки. К ним можно причислить субсидии некоторым компаниям и предприятиям, а также различные компенсации по лизинговым платежам и налоговым ставкам.

Главное сейчас – повышать конкурентоспособность отечественных производителей детских товаров, а также постоянно использовать инновации. Предпринятые меры призваны стимулировать развитие новых производств и увеличивать процент российских компаний-производителей, а также наладить экспорт товаров за рубеж. Сегодня на долю отечественных компаний приходится не более 30 % производства детских товаров. Остальная часть – импорт.

Это слишком маленькие показатели при сегодняшних потребностях. Надо добиться того, чтобы эта цифра достигла 40-50%. И важно, чтобы было больше добросовестных производителей, которые не просто перешивают этикетки на привезенных товарах, а изготавливают их «с нуля». В этой отрасли не обойтись без различных инноваций и современных идей.

В подтверждение своих слов Виктор Евтухов провел в первый же день работы выставки расширенное совещание, посвященное этим вопросам. Большое внимание на нем было уделено оснащению образовательных учреждений для детей. Помимо заместителя министра, на нем присутствовали представители компаний-изготовителей и чиновники, которые обсуждали положение российской индустрии детских товаров и ее дальнейшее развитие.

Просмотров: 879 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four