+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » В Экспоцентре состоялась презентация международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане
В Экспоцентре состоялась презентация международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане

Около двух миллионов человек приедут на международную выставку ЭКСПО, проведение которой запланировано на лето 2017 года. Посредством организации мероприятия удастся уделить внимание актуальным проблемам развития и применения различных источников энергии. Данная выставка будет первым значимым событием международного масштаба, которое когда-либо проводилось в Казахстане.

Этой информацией поделилась директор одного из департаментов компании «Астана ЭКСПО-2017» Асель Кожакова, презентуя предстоящее мероприятие.

Данное событие проходит раз в пять лет. Последняя выставка была организована в 2012 году в Ёсу – городе, расположенном в Южной Корее. Главной темой мероприятия стал океан и его побережье. Организаторы из Казахстана на этот раз предложили уделить внимание вопросам энергетики. Их инициативу поддержали участники совещания, проведенного осенью 2012 года в Париже Международным бюро выставок. Этот факт подтверждают результаты голосования, согласно которым соревнование за место проведения следующей выставки выиграла столица Казахстана. Вторым претендентом стал город Льеж, находящийся в Бельгии.

Была озвучена денежная сумма, необходимая для проведения ЭКСПО-2017. Она составит примерно 2,3 млрд. долларов. Асель Кожакова утверждает, что польза, полученная от выставки, окупит все затраты на неё. Для проведения мероприятия выделено две сотни гектаров свободной территории, но сам выставочный комплекс займет лишь седьмую часть общей площади. На оставшемся месте будут расположены учебные учреждения, здания с офисами, центр исследований и жилой район.

Ожидается, что участниками мероприятия станут гости из более чем ста государств мира. В Астане будут организованы концерты и прочие развлекательные мероприятия, в которых примет участие множество артистов. Планируется проведение нескольких тысяч различных шоу.

Выставка призвана обратить внимание на актуальные проблемы современной энергетики, такие как: рациональное использование источников энергии и разработка новых, развитие нетрадиционных видов энергетики, повышение энергоэффективности в современном мире, роль топливно-энергетического комплекса в борьбе с бедностью и его влияние на прогрессирование международной экономики.

Кожакова убеждена, что мероприятие даст ощутимый толчок развитию науки в Казахстане, а также поспособствует улучшению инфраструктуры, притоку инвестиций в экономику и прогрессу сферы туризма.

Просмотров: 1169 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four