+7 (343) 288-78-59
zakaz@tps-snab.ru
Ваш город:
Главная » Концерн Sika анонсировал инновационную технологию на основе возобновляемого сырья
Концерн Sika анонсировал инновационную технологию на основе возобновляемого сырья

Компания Sika является одним из основных изготовителей материалов и главным разработчиком технологий мирового масштаба в сфере строительства. Недавно концерн заявил о внедрении уникальной технологии Sika ViscoCrete. Она основана на полимерных соединениях, создаваемых путем переработки возобновляемого сырья. В строительной сфере данный метод является инновационным.

Полимеры обычно входят в состав бетонных смесей, что позволяет повысить удобство укладывания материала, продлить срок его службы, а также ускорить время застывания. Продукция ViscoCrete изначально была выпущена в Индии, жители США и Европы смогут купить её в 2014 году.

Полимеры изготавливаются из сырьевых материалов на углеродной основе. Данные химические соединения – основные среди бетонных добавок. В новой продукции компании более чем 80% углеродного сырья было заменено возобновляемыми веществами, полученными из растений. Отходы сахарного тростника служат основой для получения полимеров, содержащихся в инновационной биологической добавке Sika ViscoCrete. Продукция из растительного сырья является полезной для экологии, а также улучшает технические свойства бетона и функциональность свежеуложенной смеси. Помимо этого, биологическая добавка сокращает содержание воды.

Бетонные присадки составляют небольшую часть готовой смеси, но существенно продлевают срок службы материала. Применение вяжущих веществ сокращает содержание глиняных частичек в бетоне. Это позволяет уменьшить потребление энергии и объем вредных испарений из бетона примерно на 20% в течение всего времени эксплуатации.

Генеральный директор российского филиала концерна Сергей Зюзя отмечает, что главным преимуществом компании является постоянная разработка и внедрение инновационных решений. В 2013 году более 100 млн. евро было потрачено на проведение научных исследований, эта сумма равняется 3,2% продаж. Концерн занимает первое место среди инновационных предприятий в рейтинге, который был представлен исследовательским институтом, расположенном в Мюнхене.

Просмотров: 978 | Добавил: adm93rus | Рейтинг: 0.0/0

Новости компании

Наши возможности

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four